Рейтинг@Mail.ru
Школа для будущих Месси: в Крыму открывают первую футбольную академию - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа для будущих Месси: в Крыму открывают первую футбольную академию

© Фото: pixabay.comФутбол в Крыму
Футбол в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая - РИА Новости Крым. В Евпатории завершилось строительство академии футбола, в которой будут обучаться 150 одаренных спортсменов. Набор детей в группы запланировали на июнь, а в июле школа откроет двери для учеников. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" рассказал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

"Планируем в июне провести отбор (будущих) футболистов. Он будет проводиться специальной комиссией в пять этапов. Будет отобрано 150 самых одаренных детей. С 1 июля полноценно начнется обучение футболу. Это федерально-региональный проект, поэтому о платном обучении речь не идет. Деньги доводятся федеральные, есть региональное софинансирование", - сказал Ветоха.

В свою очередь министр спорта РК Ольга Торубарова отказалась назвать стоимость проекта, но отметила, что "финансирование было достаточным для предоставления качественных услуг".

В центре будет работать не менее 30 человек – тренеры, преподаватели, обслуживающий персонал и медики. В распоряжении юных футболистов будет семь футбольных полей: четыре полноразмерных, из которых два искусственных и два натуральных, а также три поля для мини-футбола.

Мужчина занимается спортом на набережной в Ялте
Министр спорта РК: мы очень надеемся, что спорт вернется в маеВ мире бушует пандемия коронавируса, от которой пострадал в том числе и спорт. Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова в интервью РИА Новости Крым рассказала о будущем спорта на полуострове после COVID-19.

"Это интернатная система. Каждая мама должна понимать, она хочет, чтобы ее ребенок занимался спортом для здоровья или она делает акцент на профессиональном спорте. Любое интернатное учреждение – это ограничения, специальная система питания, наблюдения за здоровьем. Это работа спортсмена на результат", - сказала Торубарова.

Крымский футбол: подборка материалов РИА Новости Крым >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала