Рейтинг@Mail.ru
Почему государственные меры поддержки не помогают бизнесу в Крыму - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почему государственные меры поддержки не помогают бизнесу в Крыму

© Фото: pixabay.comПустые столики
Пустые столики
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Многие предприниматели не могут воспользоваться государственными мерами поддержки из-за жестких условий их получения. Для поддержания бизнеса необходимо не только сделать субсидии более доступными, но и принять решение о возобновлении работы предприятий, которые могут соблюсти требования Роспотребнадзора. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил председатель Союза промышленников и предпринимателей Крыма Артем Евтушенко.

Салон красоты наклейка маркеров отметка социальной дистанции
Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризисМалый и средний бизнес Крыма давно "в минусах" и просто хочет выжить. Такой базовый вывод можно сделать, пообщавшись с представителями бизнеса - от отельеров до владельцев детских "развивашек"... Все они рассказали РИА Новости Крым, чем живут сегодня и что будут делать завтра.
По его словам, обещанные субсидии не могут получить те, у кого по состоянию на 1 марта был долг более 3 тыс рублей. "Мне кажется эта мера не совсем логична. Зачем поставлен этот фильтр? Возможно, в этот период предприятию было тяжело, поэтому он и не оплатил обязательные взносы, а сейчас его лишить поддержки не совсем правильно", - считает эксперт.

По его мнению, больше всего в республике пострадали рестораторы и отельеры, а в перспективе еще хуже придется сфере дополнительного образования, так как этим организациям разрешат открыться лишь в сентябре, и ивент-агентствам, которые устраивают массовые мероприятия и не могут обеспечить социальное дистанцирование. Эти компании могут закрыться навсегда. 

"Треть бюджета Крыма пополняется за счет турсектора и сопутствующих отраслей. Если курортный сезон не состоится, то республика уже осенью будет испытывать серьезные проблемы. При этом финансовая поддержка государства не будет так эффективна, как отмена ограничений при условии соблюдения всех санитарных норм", - заявил Евтушенко.

Кататься нельзя отказать >>

Председатель Союза промышленников и предпринимателей Крыма Артем Евтушенко
20 мая 2020, 20:02
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала