Рейтинг@Mail.ru
На Украине завели уголовное дело за советский флаг на крыше дома - РИА Новости Крым, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине завели уголовное дело за советский флаг на крыше дома

© Фото: пресс-служба управления полиции в Одесской областиНа Украине завели уголовное дело за советский флаг на крыше дома
На Украине завели уголовное дело за советский флаг на крыше дома
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая - РИА Новости Крым. На Украине завели уголовное дело на мужчину, который вывесил на крышу своего дома советский флаг, сообщает пресс-служба управления полиции в Одесской области.

В ведомстве рассказали, что 1 мая житель одного из сел района вывесил "красный флаг с запрещенной украинским законодательством коммунистической символикой".

52-летний мужчина объяснил, что пытался таким образом отметить Международный день труда. Полицейские изъяли флаг у "нарушителя", а сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Сейчас украинские правоохранители проводят расследование по факту изготовления и пропаганды коммунистической символики. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

С мая 2015 года на Украине действует закон "об осуждении коммунистического и нацистского режимов", в рамках которого проводится масштабное переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.

Ранее в Одессе произошла массовая потасовка между украинскими националистами и представителями организации "Одесская народная республика" (ОНР) из-за наклейки на машине с изображением советского лидера Иосифа Сталина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала