Рейтинг@Mail.ru
Ученые нашли еще один способ передачи коронавируса - РИА Новости Крым, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые нашли еще один способ передачи коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости Крым. Голландские ученые установили, что коронавирус может поражать не только легкие человека, но и клетки кишечника. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на портал Eurekalert.

Согласно данным исследований, проведенных в трех университетах Нидерландов, COVID-19 негативно влияет на клетки кишечника: после внедрения вируса в тканях кишечника увеличивается количество зараженных клеток.

Ученые пришли к выводу, что это говорит о возможности передачи коронавирусной инфекции не только воздушно-капельным путем или контактно-бытовым, но и через "грязные руки".

Ученые рассказали, для кого коронавирус особенно опасен >>

В пользу таких заключений европейских исследователей говорит и то, что у множества пациентов с подтвержденным COVID-19 наблюдались в качестве симптомов тошнота и диарея. Кроме того, вирусные частицы обнаруживались в стуле у пациентов.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью для фильма Наили Аксер-заде "Опасный вирус 4" также заявила, что исключить сегодня возможность передачи коронавируса через еду или воду никто из специалистов "не берется".

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в России за прошедшие сутки подтвердилось еще 9623 случая заражения коронавирусной инфекцией

В Республике Крым с начала пандемии зарегистрировано 104 случая COVID-19, 38 пациентов уже выписаны по факту выздоровления. Три пациента в данный момент находятся в стабильно тяжелом состоянии. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала