Рейтинг@Mail.ru
Месячная норма за день: синоптики прогнозируют сильные ливни в Крыму - РИА Новости Крым, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Месячная норма за день: синоптики прогнозируют сильные ливни в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЛивень в Симферополе
Ливень в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Всю следующую неделю Крым будет заливать дождями. Однако во вторник ливни будут настолько сильными, что за день выпадет месячная норма осадков. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" предупредил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Эксперт отмечает, что погода начнется меняться уже третьего мая.

"Начиная с воскресенья показания барометров начнут падать, усилится циклоническая деятельность. Всю следующую неделю будут наблюдаться циклоны, фронтальные системы, зарядят ливневые дожди. Причем во вторник ожидается до 36 мм осадков. Это очень много – месячная норма для Симферополя. Это примерно три-четыре ведра на каждый метр улиц", - рассказал Тишковец.

Кроме того, понизится температурный фон. Если в воскресенье днем температура будет держаться +18…+23, то на следующей неделе днем в лучшем случае столбики термометров покажут +15…+20 градусов.

"Такая погода продержится до середины месяца, потом температура вернется в норму и даже несколько превысит ее", - обнадежил синоптик.

Ранее Евгений Тишковец подвел погодные итоги апреля. Он сказал, что среднемесячная температура воздуха в предыдущем месяце была ниже климатической нормы в связи с приостановкой промышленных предприятий, которые влияют на климат в мире. По его словам, с начала пандемии коронавируса выбросы в атмосферу сократились, как минимум, на 500 млн тонн СО2, а значит "парниковый эффект лишился подпитки".

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец
1 мая 2020, 18:43
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала