Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса - указ Аксенова - РИА Новости Крым, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ужесточили ограничения из-за коронавируса - указ Аксенова

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь на карантине пустые улицы
Симферополь на карантине пустые улицы
Читать в
С начала пандемии в Республике Крым подтверждено 89 случаев заражения коронавирусом, 20 из них завезены из-за границы, 10 – из субъектов РФ, 59 случаев – местные.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Власти Крыма обязали помещать в обсерваторы на две недели приезжающих на полуостров граждан, не имеющих крымской прописки или собственного жилья на территории республики. Соответствующий указ подписал в среду глава РК Сергей Аксенов. Режим всеобщей самоизоляции на территории республики продлен до 11 мая.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Ранее Сергей Аксенов анонсировал введение данной меры на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. По словам главы РК, это "вынужденная мера с целью ограничить миграцию на полуостров на майские праздники и уменьшить риски распространения коронавируса".

"Обязать граждан, не имеющих регистрации по месту пребывания или по месту жительства в Республике Крым и (или) собственности на жилые или нежилые помещения (апартаменты, эллинги, дачные и садовые дома) на территории Республики Крым и прибывших на территорию РК из другого субъекта Российской Федерации, обеспечить изоляцию в условиях обсерватора на срок 14 календарных дней со дня прибытия в Республику Крым для непрерывного медицинского наблюдения и обследования", - говорится в документе. Данное решение вступает в силу с момента опубликования указа.

Также глава республики обязал глав администраций муниципалитетов обеспечить подвоз граждан, нуждающихся в получении гемодиализа, транспортом местных администраций.

Коронавирус в РФ: сколько россиян поддержат режим ЧС>>

Кроме того, продлено дистанционное обучение в крымских школах, училищах и вузах Крыма до 22 мая. Ранее оно действовало до 30 апреля.

Врач в коридоре Симферопольской клинической больницы скорой медпомощи №6
Три больших очага COVID-19: подробности о новых зараженных в Крыму

Также глава РК продлил до 11 мая запрет на предоставление льготного проезда в общественном транспорте. Согласно предыдущей редакции указа, отмена льготного проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях, поездах пригородного и междугороднего сообщения действовала до 30 апреля.

Льготный проезд по-прежнему действует для медиков, социальных работников, и сотрудников Роспотребнадзора.

С начала пандемии в Республике Крым подтверждено 89 случаев заражения коронавирусом, 20 из них завезены из-за границы, 1 - из субъектов РФ, 59 случаев – местные. На данный момент выписаны с выздоровлением 29 человек. 

Не добро пожаловать в Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала