Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус на стройки в Севастополе привезли из Московской области - РИА Новости Крым, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус на стройки в Севастополе привезли из Московской области

© РИА Новости Крым . Алёна ХазинуроваСевастополь Набережная институт океанографии
Севастополь Набережная институт океанографии
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апр - РИА Новости Крым. Стало известно, как заразились коронавирусом рабочие на стройках Севастополя. Об этом рассказал врио губернатора Михаил Развожаев в эфире местного новостного портала.

Как выяснилось, неделю назад военный самолет прилетел из Московской области в аэропорт Бельбек и привез группу строителей-вахтовиков на стройку госпиталя Минобороны в районе бухты Омега. Видимо, среди них был зараженный коронавирусом, хотя перед отправкой в Севастополь всем строителям делали тесты на COVID, результаты были отрицательными. Как предположил Развожаев, это был "ложно-отрицательный" результат.

В Севастополе на строительной площадке COVID заболели сразу 36 рабочих>>

Пока вахтовики ждали переброски в Омегу, они пообщались со строителями, которые работают в Бельбеке. В итоге там выявили вспышку в 36 человек. На стройке госпиталя в Омеге пока только трое зараженных, но их количество может вскоре увеличиться.

"Трое заболевших пробыли в комнате хостела два дня, даже не выходили на стройку. Они контактировали с группой из 10 товарищей. У всех из них взяты анализы, по ним пока нет данных. Все остальные 700 строителей с ними не пересекались", - сообщил Развожаев.

Стройка военного госпиталя сейчас превращена в большой обсерватор, все 700 человек изолированы от "внешнего мира" и продолжают работу.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в Севастополе зарегистрировано 77 случаев заражения коронавирусом, девять человек выздоровели.

В Севастополе выявлены новые случаи коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала