Рейтинг@Mail.ru
Семья и близкие на самоизоляции: "Как не убить друг друга?" - РИА Новости Крым, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья и близкие на самоизоляции: "Как не убить друг друга?"

Читать в
Раньше мы жили по определенному распорядку – работа, сад, школа. А сейчас почти постоянно в квартире... И квартиры у большинства россиян все же не такие, чтобы всей семье полноценно разделиться, разойдясь по отдельным комнатам.

Режим самоизоляции из-за распространения коронавируса затянулся, и пока нет никакой ясности, когда он закончится и мы вернемся к привычному образу жизни. Неизвестность – вот что давит на психику больше всего.

Большинство людей сейчас "заперты" со своими близкими, и в этой ситуации именно близкие оказываются или начинают казаться не такими уж близкими. Со своими раздражающими привычками, особенностями темперамента и взглядами на жизнь. И да, это касается даже маленьких детей, вот открытие.

 #НеВирус. Коронавирус: как это пережить? Советы психолога. Я-концепция
Мудрость или отчаяние: когда кажется, что все пропало
Раньше мы жили по определенному распорядку – работа, сад, школа. А сейчас почти постоянно в квартире, кому повезло – на комфортабельной даче, кому очень повезло – в хорошем частном доме. И квартиры у большинства россиян все же не такие, чтобы всей семье полноценно разделиться, разойдясь по отдельным комнатам.  

Во второй части нашего подкаста психолог Евгений Черный объясняет, как справиться с раздражением по отношению к близким в условиях самоизоляции, правильно воспринимать себя и свое место в семье, развернуть ситуацию от "как не убить друг друга?" к "как здорово, что у нас появилось время и силы узнать друг друга ближе".

Проект РИА Новости Крым #НеВирус – помогаем не сойти с ума >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала