Рейтинг@Mail.ru
Год на посту президента: плюсы и минусы правления Зеленского - РИА Новости Крым, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Год на посту президента: плюсы и минусы правления Зеленского

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. За год работы на посту президента Украины Владимиру Зеленскому не удалось достичь почти никаких позитивных результатов, за исключением снижения градуса национализма в обществе. Такое мнение высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

"Единственный плюс – некоторое смягчение атмосферы противостояния в обществе. В целом политика Порошенко продолжается, но жесткого беспредела националистов, вакханалии и наглости, которые были при Порошенко, стало меньше. Люди почувствовали себя немного спокойнее. Отчасти это связано с тем, что на нескольких каналах украинского ТВ есть последовательная критическая позиция. Власть создает проблемы этим каналам, но пока они работают", – сказал политолог РИА Новости Крым.

Эксперт заявил о "безвыходном положении" Зеленского в ситуации с ATR >>

В остальном, по мнению Погребинского, свои предвыборные обещания Зеленский не выполнил.

"По Донбассу, кроме обмена удерживаемыми лицами, никакого продвижения по пути урегулирования нет. Его и нечего ждать, поскольку публично заявляется позиция, которая абсолютно неотличима от прежней позиции Порошенко. В этой части полный тупик", – констатировал эксперт.

Также продолжает ухудшаться ситуация в социально-экономической и гуманитарной сферах.

"Даже если бы не было коронавируса, ситуация в экономике очень скверная. Процесс деиндустриализации страны продолжается. В части гуманитарной и культурной приоритет отдается "патриотическому" культурному продукту, на который выделяются деньги", – отметил Погребинский.

Неожиданный поворот: как изменился рейтинг партий на Украине >>

Год назад, 21 апреля 2019 года, состоялся второй тур выборов президента Украины. По его итогам победу одержал лидер партии "Слуга народа" Владимир Зеленский, набравший 73,22% голосов. За него проголосовали 13,5 млн избирателей. Его соперник, на тот момент действующий президент страны Петр Порошенко получил 24,46% голосов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала