Рейтинг@Mail.ru
Пандемия сдвинула сроки запуска новых поездов в Крым - РИА Новости Крым, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пандемия сдвинула сроки запуска новых поездов в Крым

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПервый пассажирский поезд пересекает Крымский мост, 25 декабря 2019 года
Первый пассажирский поезд пересекает Крымский мост, 25 декабря 2019 года
Читать в
Весной 2020 года планировалось запустить в Крым поезда из Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, географию железнодорожного сообщения хотели расширить, соединив города Крыма с Архангельском, Псковом, Нижним Новгородом, Петрозаводском и Грозным.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. Компания "Гранд Сервис Экспресс" отложила запуск девяти новых поездов в Крым. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Речь идет о поездах из Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, а также из Москвы в Севастополь, Москвы и Санкт-Петербурга в Евпаторию и Феодосию. В данный момент уже осуществляется возврат билетов без взимания соответствующего сбора. Речи об отмене уже курсирующих поездов пока не идет.

"Ввиду социальной значимости прямого железнодорожного сообщения с Крымом ограничений и изменений в графики курирования именных поездов "Таврия" из Санкт-Петербурга в Севастополь и из Москвы в Симферополь не вводилось. В то же время максимально усилены меры санитарной защиты", - подчеркнули в компании "Гранд Сервис Экспресс".

Пассажиропоток поезда "Москва-Симферополь" сократился в пять раз >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, весной 2020 года компания планировала запустить в Крым поезда из Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, географию железнодорожного сообщения хотели расширить, соединив города Крыма с Архангельском, Псковом, Нижним Новгородом, Петрозаводском и Грозным.

Помимо этого, пандемия коронавируса внесла изменения и в пригородное сообщение. Так, в середине апреля в Крым прибыли два новых электропоезда ЖД4М, которые планировалось запустить на маршруте Севастополь-Евпатория. Их запуск был отменен до улучшения эпидемиологической ситуации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала