Рейтинг@Mail.ru
Как в Москве: севастопольцам выдадут QR-коды для выхода на улицу - РИА Новости Крым, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Москве: севастопольцам выдадут QR-коды для выхода на улицу

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости Крым. В Севастополе разработана система электронных пропусков в виде QR-кодов. Получить пропуска индивидуальные предприниматели и юрлица можно на официальном сайте правительства города.

Как в Севастополе штрафуют нарушителей самоизоляции>>

При подаче заявки нужно указать ФИО каждого сотрудника, его должность и телефон. При этом власти могут отказать в выдаче пропуска для конкретного сотрудника. Правоохранители, патрулирующие улицы, при себе будет телефон с приложением для контроля этих кодов.

"Например, могут одобрить выдачу пропуска для служащих предприятий, которые осуществляют непрерывную деятельность, но отказать в выдаче для бухгалтеров, юристов и прочих сотрудников, предполагая, что они могут заниматься своими обязанностями удаленно", - пояснила Осипова.

Для каждого сотрудника будет выслан уникальный QR-код и 16-значный идентификатор. При проверке на улице нужно будет показать сотрудникам правоохранительных органов этот код на телефоне. При этом бумажные пропуска, выданные ранее, также будут работать.

За крымчанами в самоизоляции проследят с помощью новых технологий>>

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, в Севастополе значительно усилили меры контроля режима самоизоляции и блокпосты на въездах в город. Режим работает в городе до 19 апреля, но может быть продлен.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала