Рейтинг@Mail.ru
Экипажи двух военных кораблей проведут карантин в море у Севастополя - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипажи двух военных кораблей проведут карантин в море у Севастополя

© Фото: пресс-служба Черноморского флотаФрегата "Адмирал Эссен"
Фрегата Адмирал Эссен
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 апр - РИА Новости Крым. Моряков двух фрегатов Черноморского флота "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" посадят на карантин. Корабли на днях вернулись в Севастополь из Средиземного моря.

Планируется, что карантин продлится две недели. За это время моряки не будут сходить на берег.

"В конце марта фрегаты пополняли материальные запасы в одном из иностранных портов по маршруту перехода. В связи с этим командованием флота было принято решение о проведении двухнедельных карантинных мероприятий на кораблях без захода в пункт базирования", – сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

После этого "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" будут ошвартованы на штатном причале в Севастополе. В Черноморском флоте отметили, что запасов продовольствия на кораблях достаточно, чтобы экипажи находились на борту до конца карантина.

Оба фрегата оснащены высокоточными ракетными комплексами "Калибр-НК", способными поражать цели на расстоянии до 20 километров. "Адмирал Эссен" находился в Средиземном море с декабря 2019 года, "Адмирал Макаров" – с февраля 2020 года.

Как сообщалось ранее, режим обязательной самоизоляции в Севастополе продлен до 19 апреля. В городе сейчас остаются двое заболевших коронавирусом, еще четыре человека уже излечились от инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала