Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма попросят у Правительства РФ расширения льгот для бизнеса - РИА Новости Крым, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Власти Крыма попросят у Правительства РФ расширения льгот для бизнеса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Ряд отельных комплексов в Крыму, понесших большие убытки из-за пандемии коронавируса, не могут воспользоваться мерами поддержки для бизнеса, озвученными президентом РФ Владимиром Путиным. В связи с этим Минкурортов РК попросит у федеральных властей расширения мер для туристического бизнеса. Об этом глава министерства Вадим Волченко заявил в эфире радио "Спутник в Крыму".

"Нам нужно расширить меры. Мы будем обращаться в Правительство РФ, так как ряд отельных комплексов не попадает под понятие "малый и средний бизнес". Например, если у предприятия учредитель другое юридическое лицо или иностранный учредитель. Мы понимаем, что в общероссийском плане крупный бизнес и небольшой отель на 100-200 номеров в Крыму – это несопоставимые вещи. Тем не менее, они не попадают в льготную категорию", - сказал Волченко.

Выжить при простое: как спасают бизнес в Крыму >>

Министерство планирует поддержать инициативу предпринимателей, которые просят снизить ставку НДС, налога на прибыль, НДФЛ, получить право отсрочки по всем налогам для всех видов бизнеса, а также ввести мораторий на коммунальные услуги. По мнению Волченко, туризм – это отрасль, которая получила наибольший урон из-за запрета на прием гостей до 1 июня, именно поэтому предпринимателям, работающим в этой сфере, необходимо оказать дополнительную поддержку.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала