Рейтинг@Mail.ru
Как обильное питье убережет от коронавируса – врач - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как обильное питье убережет от коронавируса – врач

© Fotolia / bigfoot Стакан с водой
Стакан с водой
Читать в
О пользе воды для организма в целом и для профилактики заражения коронавирусной инфекцией в частности рассказал турецкому изданию Sözcü специалист по внутренним болезням и нефрологии, доктор Арзу Акгюль.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - РИА Новости Крым. Ежедневное потребление достаточного количества воды и правильное питание может снизить риск заражения коронавирусной инфекцией. Об этом турецкому изданию Sözcü рассказал специалист по внутренним болезням и нефрологии, доктор Арзу Акгюль, пишет РИА Новости.

Врач отметил, что одна из важных мер защиты от коронавирусной инфекции – сильный иммунитет, которого можно добиться правильным питанием и употреблением должного количества воды.

Специалист отмечает, что вода – главный инструмент регуляции различных процессов в организме. Она доставляет питательные вещества к клеткам, а также помогает выведению отходов процессов жизнедеятельности.

Как пройти три болевых точки самоизоляции: советы психиатра >>

Кроме этого, добавил врач, вода регулирует температуру тела и густоту крови. Если употреблять ее в недостаточном количестве, у человека в крови могут накопиться токсины, развиться мочекаменная болезнь или почечная недостаточность.

"Ежедневное потребление достаточного количества воды помогает выводить токсины из организма, нейтрализовать бактерии и вирусы", - отметил эксперт.

Доктор Акгюль также напомнил, что пользу принесет полоскание рта соленой или теплой водой. А питье воды через частые интервалы времени может уберечь организм от обезвоживания и повысить иммунитет. По его словам, зимой нужно пить примерно 1,5 литра, а летом - два.

Ранее в ВОЗ объяснили, почему медицинские маски не нужно носить здоровым людям

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала