Рейтинг@Mail.ru
Готовились воевать в Сирии: в Крыму задержали исламских радикалов - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовились воевать в Сирии: в Крыму задержали исламских радикалов

© Скриншот с оперативного видео УФСБ России по РК и СевастополюВ Крыму задержали исламских радикалов
В Крыму задержали исламских радикалов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Крыму исламских радикалов, планировавших участие в вооруженном конфликте в Сирии на стороне боевиков, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.

Как крымские татары восприняли обострение в Сирии и угрозы Турции>>

Задержанными оказались двое уроженцев Средней Азии 1997 и 1999 годов рождения. По информации правоохранителей, молодые люди планировали через Грузию и Турцию выехать на территорию Сирии для участия в вооруженном конфликте в рядах международной террористической организации.

"Подозреваемые заранее приобрели камуфляжную униформу, лекарственные препараты, заказали такси по маршруту "Симферополь-Краснодар", приобрели билеты на автобус сообщением "Краснодар – Тбилиси" и авиабилеты сообщением "Тбилиси – Стамбул", для последующего следования на территорию Сирийской Арабской Республики", - рассказали в ФСБ.

Обыски у спонсоров ИГИЛ* в Крыму, Коми и Ростовской области – видео ФСБ>>

Обоих подозревают в "приготовлении к совершению преступления – участие в деятельности организации, которая признана террористической". Суд заключил их под стражу сроком на два месяца.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала