Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подтвержден новый случай заражения коронавирусом - РИА Новости Крым, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму подтвержден новый случай заражения коронавирусом

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Читать в
По словам главы республики, по данному случаю проводятся профилактические мероприятия, определен круг контактных лиц.

СИМФЕРОПОЛЬ 28 мар – РИА Новости Крым. В Республике Крым подтвержден новый случай коронавирусной инфекции, сообщил в субботу глава РК Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

Как коронавирус добрался до Крыма>>

"Установлено, что данное лицо контактировало с прибывшим из неблагополучной страны по новой коронавирусной инфекции, который, в свою очередь, не соблюдал режим самоизоляции", – сообщил руководитель региона.

По словам главы республики, по данному случаю проводятся профилактические мероприятия, определен круг контактных лиц.

Коронавирус в Крыму: что закрыто и что работает>>

"Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование указанных лиц", – добавил Аксенов.

Глава РК напомнил возвращающимся из зарубежных поездок гражданам о необходимости соблюдения строгого режима самоизоляции на дому во избежание распространения инфекции. Такие лица должны в обязательном порядке сообщить о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров горячей линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики.

До сегодняшнего дня в Крыму было официально подтверждено 14 случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным Роспотребнадзора, все случаи являются "завозными". Так, 10 из 14 зараженных путешествовали в ОАЭ на круизном лайнере Bellissima.

МВД по Крыму: саботажников будут насильственно закрывать на 90 суток>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала