Рейтинг@Mail.ru
В Крыму будут наказывать за спекуляции с продуктами - РИА Новости Крым, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму будут наказывать за спекуляции с продуктами

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийПродукты питания
Продукты питания
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Оснований для роста цен на продукты питания в Крыму нет, торговые объекты, уличенные в спекуляции, будут подвергнуты проверкам. Об этом заявил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.   

"Сегодня нет оснований для повышения цен на продовольственные товары. Есть отдельные случаи спекулятивного повышения цен. За этим четко следят муниципалитеты и ФАС. Нашим торговым сетям направлено предупреждение о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства в части ценообразования на продовольствие", – сказал Гоцанюк.

Крымский премьер подчеркнул, что в случае выявления необоснованного повышения цен на товары власти республики будут инициировать проверку таких торговых объектов.

Председатель Совета министров добавил, что администрациям городов и районов Крыма направлен перечень из 52 наименований продуктов питания с рекомендованными ценами на них. Стоимость этих продуктов будут постоянно на контроле у местных властей.

Все по теме коронавируса в Крыму читайте в подборке материалов РИА Новости Крым >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала