Рейтинг@Mail.ru
Число зараженных коронавирусом в Крыму выросло в семь раз - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зараженных коронавирусом в Крыму выросло в семь раз

© Центр по контролю и профилактике заболеваний США / Перейти в фотобанкИллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов.
Иллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов.
Читать в
Определен круг лиц, контактировавших с заболевшими. Люди из близкого окружения пациентов госпитализированы в инфекционные отделения, остальные находятся под медицинским наблюдением по месту жительства в изоляции.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости Крым. В Республике Крым подтверждено шесть новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил во вторник глава РК Сергей Аксенов.

"Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом четверо заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в Объединенных Арабских Эмиратах... на круизном лайнере. Еще два случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии", – написал Аксенов в Facebook.

Продукты питания овощи в подсобке
Запасы еды и поставки лекарств: данные оперштаба РК по COVID-2019
По словам главы республики, все больные госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций Крыма. Пациенты находятся в отдельных боксах.

Аксенов рассказал, что у четверых инфицированных заболевание протекает без симптомов, и диагноз им поставили по результатам лабораторного исследования. У двоих заболевших – состояние средней степени тяжести.

"Пациенты получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом министерства здравоохранения", – добавил он.

Также удалось определить круг лиц, контактировавших с заболевшими. Людей из близкого окружения пациентов госпитализировали в инфекционные отделения больниц, остальные находятся в изоляции по месту жительства под медицинским наблюдением, их обследуют.

По словам Аксенова, ситуация находится на контроле республиканского оперативного штаба. При этом организации и учреждения Крыма работают в режиме повышенной готовности. 

Глава Крыма также посоветовал всем гражданам, особенно пожилым и людям с хроническими заболеваниями, не посещать общественные места и соблюдать правила личной гигиены. При ухудшении самочувствия необходимо остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Как коронавирус добрался до Крыма >>

Набережная в Севастополе
Власти Севастополя рассказали о ситуации с коронавирусом в городе
Первый случай заражения коронавирусной инфекцией был выявлен на полуострове 21 марта. Носителем COVID-2019 оказался житель Евпатории, который недавно вернулся из Франции. Он приехал в Крым из Херсона, показав на границе российский паспорт. При этом не сообщил, что прилетел из Парижа, где был по украинскому биометрическому паспорту. Спустя некоторое время он почувствовал недомогание и обратился к медикам. Установлено, что с ним контактировали 37 человек, из них пятеро - члены семьи. Все они помещены на карантин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала