Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал об убытках туротрасли Крыма из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Эксперт рассказал об убытках туротрасли Крыма из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Ближайшие два месяца туроператоры и отельеры Крыма будут нести убытки из-за пандемии коронавируса. Однако в высокий курортный сезон их удастся перекрыть. Такое мнение журналистам высказал депутат Госдумы VI созыва, эксперт Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Сергей Поддубный.

"Все, кто связан с туристической сферой, сейчас будут нести большие убытки. Хотя летом, я рассчитываю, будет больше наплыв туристов, чем в прошлом году, потому что все боятся выезжать за границу… Сейчас проблематично вернуться из-за рубежа, так как рейсы отменяются. Поэтому люди предпочтут курорты Краснодарского края и Крыма", - высказался эксперт.

Вместе с тем, Поддубный заявил, что крымский бизнес нуждается в финансовой поддержке в связи со снижением числа туристов в весенний период. Представители бизнеса, по его словам, также ждут увеличения турпотока в летом.

Как крымские туроператоры отреагировали на коронавирус>>

"Если не будут закрыты межрегиональные перевозки, то сезон будет таким, каковым он и планировался – с большим количеством гостей. Россияне пока не боятся путешествовать по стране. Уровень броней на лето высокий, мы спада не наблюдаем", - заявил президент ОСИГ, бизнесмен Грант Бабасян.

Ранее в Минкурортов Крыма сообщали, что на фоне распространения в Европе коронавируса COVID-19 и валютных скачков отельеры Юга России отмечают рост бронирования на 10-15%.

Как вернуть деньги за отмененные заграничные турпоездки>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала