Рейтинг@Mail.ru
США: развитие Крыма подрывает планы Зеленского вернуть полуостров - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США: развитие Крыма подрывает планы Зеленского вернуть полуостров

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Успешное выполнение Россией проектов по развитию Крыма подрывает планы президента Украины Владимира Зеленского "вернуть полуостров". Об этом говорится в статье американского издания "The Wall Street Journal", сообщают ИноСМИ.

Автор материала анализирует изменения в ситуации вокруг российского полуострова, по истечении шести лет с момента референдума.

"Проекты развития Крыма и их успешное выполнение — все это подрывает планы украинского президента Владимира Зеленского вернуть эту территорию. А если эти планы и дальше будут проваливаться, это значит, что Украина и Россия так и не помирятся", - говорится в статье американского СМИ.

По мнению автора из "The Wall Street Journal", пока Крым будет развиваться, это будет осложнять отношения с Украиной, что приведет к замораживанию конфликта между США и ЕС с одной стороны и Россией с другой.

Автор отмечает ряд плюсов, среди которых новые инфраструктурные объекты. Например, новый терминал Международного аэропорта Симферополь.

"Блестящий, роскошный современный аэропорт, новые тепловые электростанции, а также мост, связывающий Крым с российским "материком", - пишут в "The Wall Street Journal" и отмечают, что это далеко не все, ведь на полуострове полным ходом строится жилье, школы.

Однако отмечается и ряд минусов, которые стали последствиями санкций: исход VISA и MasterCard, отсутствие международных авиарейсов и невозможность доставки заказов от зарубежных компаний.

"Пик абсурда": сенатор оценил планы Зеленского бороться за умы крымчан>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала