Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил позицию Минска не пускать поезда и самолеты в Крым - РИА Новости Крым, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объяснил позицию Минска не пускать поезда и самолеты в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Власти Белоруссии не налаживают железнодорожное и авиационное сообщение с Крымом, поскольку Минск заинтересован в поддержании добрососедских отношений с Украиной. Об этом сказал президент России Владимир Путин на встрече с крымской общественностью в Севастополе в среду. Трансляцию мероприятия ведет сайт РИА Новости.

США готовы "напоить" Беларусь нефтью>>

В ходе встречи глава Белорусской общины Крыма Роман Чегринец сообщил главе государства, что в прошлом году организация обратилась к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой открыть прямое железнодорожное и авиационное сообщение с Крымским полуостровом. По словам общественника, он получил ответ, в котором белорусские перевозчики заявили о нерентабельности данных перевозок.

"Не ставьте президента Белоруссии в сложное положение. Он хочет выстраивать добрососедские отношения с Украиной. Думаю, в этом все дело, а не в отсутствии экономической целесообразности для перевозчиков", – сказал по этому поводу Владимир Путин.

Глава государства отметил, что Белоруссия имеет на это право, поскольку является суверенным государством.

Председатель Верховного совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич. Архивное фото
Шушкевич ответил на призыв вернуть Украине ядерную бомбуРанее Олег Сенцов, осужденный за подготовку терактов в Крыму, с трибуны Европарламента раскритиковал "нормандский формат" и выразил мнение, что Киеву необходимо вернуть ядерное оружие.
"Мы строим Союзное государство, но это не в прямом смысле единое государство, это два субъекта международного права. Беларусь – независимая суверенная страна и имеет право проводить ту внешнюю политику, которую считает для себя целесообразной и полезной", – добавил российский лидер.

При этом Путин выразил уверенность, что "настанет время, когда и эти вопросы будут решены".

В Крыму удивились новой концепции герба Белоруссии>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала