Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе депутаты поддержали пакет поправок в Конституцию - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе депутаты поддержали пакет поправок в Конституцию

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевЗдание Заксобрания Севастополя
Здание Заксобрания Севастополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар — РИА Новости Крым. Парламент Севастополя одобрил закон о внесении изменений в Конституцию РФ. Об этом журналистам сообщил врио губернатора региона Михаил Развожаев.

При этом он выразил сожаление, что Севастополь не стал первым субъектом РФ, который поддержал поправки.

"Конечно, хотелось бы, больше патриотического порыва в патриотической столице России, но, тем не менее, мы это сделали, мы поддержали президента и оказали ему свое доверие. Теперь важно, чтобы 22 апреля севастопольцы пришли на голосование и поддержали изменения", - сказал Развожаев.

Скрытые мотивы: почему КПРФ не поддерживает поправки в Конституцию >>

Врио губернатора также добавил, что все поправки имеют большое значение и для Севастополя, и для России.

"Главные вещи, которые сегодня в Конституции закрепляются, – социальный пакет. Владимир Путин говорил об этом в своем послании, но сейчас это уже будет в основном законе. Несмотря на все мировые экономические условия, санкции, наше государство гарантирует нам высокий уровень жизни. Что касается суверенитета – для Крыма и Севастополя это очень важно, так как мы понимаем, что в Конституции будет значиться неотделимость территорий", - уточнил Развожаев.

Ранее депутаты парламента Крыма одобрили закон РФ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", предусматривающий внесение поправок в Конституцию России. Решение принято на внеочередном заседании Госсовета республики в четверг.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала