Рейтинг@Mail.ru
Замминистра здравоохранения Великобритании заразилась коронавирусом - РИА Новости Крым, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра здравоохранения Великобритании заразилась коронавирусом

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкОтделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Заместитель министра здравоохранения Великобритании по вопросам безопасности пациентов Надин Доррис сообщила, что заразилась коронавирусной инфекцией, пишет РИА Новости.

"Я могу подтвердить, что мои анализы на коронавирус дали положительный результат. Как только меня об этом проинформировали, я предприняла все необходимые меры и самоизолируюсь у себя дома", - заявила Доррис.

Она стала первым британским парламентарием, подвергшимся китайской инфекции.

По информации английских СМИ, Дориис плохо почувствовала себя в минувшую пятницу после приема в резиденции британского премьера Бориса Джонсона, где общалась с многочисленной публикой.

Управление по охране общественного здоровья Англии уже начало проверять всех, с кем контактировала Доррис за прошедшую неделю.

Согласно актуальным данным число заразившихся коронавирусом в Великобритании составляет 373 человека, шестеро инфицированных погибли.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что  из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции летняя олимпиада в Токио может быть принесена на год или два.

Когда закончится эпидемия коронавируса: мнение эксперта>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала