Рейтинг@Mail.ru
Климкин заявил, что 9 мая мировые лидеры должны ехать в РФ через Киев - РИА Новости Крым, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин заявил, что 9 мая мировые лидеры должны ехать в РФ через Киев

© AP Photo/ Mary AltafferГлава МИД Украины Павел Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Бывший глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на парад в День Победы в Москву мировые лидеры должны ехать через Киев, иначе будет "катастрофа". Об этом сообщает РИА Новости. По его мнению, приехавшие в Москву лидеры государств будут обсуждать Украину, а это "не выгодно" Киеву.

"Они могут разыграть комбинацию и попробовать за счет Трампа или Макрона совместно надеть нам на голову какой-то вариант, который нам по определению не подходит. Угрозы я вижу в этом абсолютно реальные", - сказал Климкин.

В Киеве отказались от празднования Дня Победы >>

При этом он подчеркнул, что есть возможность опередить Москву и встретиться с лидерами государств в Киеве накануне – 8 мая.

"Украинская дипломатия должна все сделать, чтобы их затащить. <...> Если они просто заедут в Москву, это будет катастрофа. Если они заедут в Киев, это будет тоже катастрофа, но меньшая", - подчеркнул Павел Климкин.

На Украине 8 мая отмечается так называемый День памяти и примирения, соответствующее решение было принято в 2015 году. При этом 9 мая также остается праздником, но значительная часть мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне, все равно проходит накануне.

Это аморально: депутат Госдумы об отказе Киева праздновать День Победы >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала