Рейтинг@Mail.ru
"Хоть цистернами": на Украине уточнили условия подачи воды в Крым  - РИА Новости Крым, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хоть цистернами": на Украине уточнили условия подачи воды в Крым 

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в случае необходимости или гуманитарной угрозы Украина будет поставлять воду в Крым. Но только для украинцев. 

"Мы будем поставлять воду в Крым в случае необходимости или гуманитарной угрозы украинцам. Для хозяйственных нужд, для питья. Хоть цистернами. Мы должны это обеспечить", - цитирует ТАСС слова премьера во время выступления в Верховной раде. 

Ранее глава Кабмина Украины Денис Шмыгаль в эфире украинского канала "1+1" заявил о том, что Киев не должен ограничивать подачу воды в республику по Северо-Крымскому каналу, так как Киев считает Крым своей территорией. Премьер отметил, что отказ подавать воду на полуостров может привести к "гуманитарной катастрофе".

Позже Шмыгаль написал в Facebook, что техническая возможность возобновить подачу днепровской воды в Крым отсутствует, и добавил, что этого не произойдет, пока полуостров не будет "деоккупирован". Он отметил, что этот тезис "потерялся в шумихе студии".

В свою очередь депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что противоречивые заявления нового премьер-министра Украины о подаче воды в Крым свидетельствуют о том, что новое правительство страны полностью продолжает традиции "постмайданной" украинской политики.
В Крыму отреагировали на заявление премьера Украины о подаче воды>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала