Рейтинг@Mail.ru
Украл, извинился - в тюрьму: в Крыму вор помыл после кражи пол  - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украл, извинился - в тюрьму: в Крыму вор помыл после кражи пол 

© Depositphotos / Elnur_Грабитель
Грабитель
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости Крым. В Симферополе мужчина украл из кафе деликатесные продукты и написал хозяевам заведения записку с извинениями. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, в отдел полиции крымской столицы поступило заявление от 52-летней гражданки, которая сообщила, что неизвестный похитил из кафе продукты питания, причинив ущерб на сумму более 5 тысяч рублей.

Благодаря камере видеонаблюдения выяснилось, что подозреваемый проник в кафе и нашел там продукты питания.

"Он собрал "праздничный" набор, состоящий из трех тушек утки, свининой вырезки, стейка семги, нескольких видов элитных сыров, оливкового и растительного масел и пяти литров вина. Сложив все похищенное в мусорные пакеты, злодей протер все поверхности, вымыл полы и на прощание оставил записку с текстом "Простите меня", после чего скрылся", - говорится в сообщении ведомства.

Хозяева заведения простили подозреваемого, так как он возместил ущерб. Однако согласно УК РФ действия мужчины расцениваются как кража с незаконным проникновением. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В Крыму осудили грабителей, которые отнимали пенсии у почтальонов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала