Рейтинг@Mail.ru
Где в Крыму откроют академию футбола для одаренных детей - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где в Крыму откроют академию футбола для одаренных детей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости Крым. Академию футбола для одаренных детей откроют в Евпатории. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал  глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

По его словам, инициатива открытия академии была поддержана Российским футбольным союзом, правительством Крыма и Министерством спорта РК.

"В данный момент мы уже практически зарегистрировали само предприятие, и скоро будем выстраивать его структуру. Уже сегодня мы объявили конкурс на создание тренерско-преподавательского состава. Пока все вакансии на сайте КФС, и каждый специалист который хотел бы себя попробовать может поучаствовать в конкурсе", - сказал Ветоха.

Он отметил, что набор в академию, которая рассчитана на 150 человек, будет проводиться примерно с июня.

Ранее крымская общественность обратилась в Союз европейских футбольных ассоциаций с просьбой содействовать развитию этого вида спорта в регионе.

За четыре года существования турнира премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) командам-победителям не удалось выйти на соревнования более высокого уровня. Как сообщалась, кроме отсутствия возможности играть на европейском уровне, крымские футболисты также не могут участвовать в турнирах российского футбольного союза (РФС).
  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала