Рейтинг@Mail.ru
Трамп продлил санкции против РФ из-за Крыма - РИА Новости Крым, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп продлил санкции против РФ из-за Крыма

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать в
Трамп заявил, что считает необходимым "продолжать чрезвычайное положение", объявленное 6 марта 2014 года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев — РИА Новости Крым. Введенные Соединенными Штатами санкции против России в 2014 году продлены еще на год. Об этом говорится в уведомлении президента страны Дональда Трампа, пишет РИА Новости.

Макрон публично признал бесполезность санкций против России>>

Трамп заявил, что считает необходимым "продолжать чрезвычайное положение", объявленное 6 марта 2014 года.

"Действия и политика лиц, подрывающие демократические процессы и институты на Украине… а также действия и политика правительства РФ, включая аннексию Крыма и применение силы на Украине, продолжают представлять собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США", - говорится в документе, направленном в конгресс США.

"Пять лет абсурда": политолог о санкциях США против Крыма>>

Впервые указ о санкциях был подписан 44-м президентом США Бараком Обамой незадолго до проведения референдума в Крыму. После вхождения Крыма в состав России США и ЕС ввели еще и индивидуальные санкции для ряда россиян.

Вена - города мира
В Австрии сделали заявление о российском Крыме и санкциях

Ранее МИД Украины призвал мировое сообщество усилить санкции в отношении России. Украинские власти заявляют о необходимости увеличить давление на соседнее государство, чтобы вернуть Крым и Донбасс. Также в министерстве вновь обвини РФ в "репрессиях" против крымских татар, "преследовании крымчан по политическим мотивам на основе сфабрикованных обвинений", "незаконном призыве" в ряды российских вооруженных сил и принудительной замене паспортов на российские.

В референдуме 2014 года приняли участие более 80% крымчан. Абсолютное большинство людей проголосовали за воссоединение полуострова с РФ. Указ о принятии республики в состав России был подписан Владимиром Путиным 18 марта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала