Рейтинг@Mail.ru
Предложено около 900 поправок в Конституцию – Путин - РИА Новости Крым, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложено около 900 поправок в Конституцию – Путин

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев — РИА Новости Крым. Около 900 предложений по поправкам в Конституцию поступило и работа еще не завершена, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Работа идет очень активно, по имеющимся у меня данным, уже поступило порядка 900 предложений, они носят такой серьезный, содержательный характер, практически по всем направлениям нашей жизни и жизнедеятельности государства", - цитирует лидера страны РИА Новости.

Также в ходе встречи с группой, которая готовит поправки, Путин поддержал предложение указать в Конституции на особое отношение к детям, так как в стране есть "демографические проблемы".

Как пройдет день голосования за поправки в Конституцию >>

20 января президент внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию, который был принят в первом чтении уже через три дня. Проект закона предполагает внесение поправок в 22 главы Конституции.

Как ранее сообщалось, на проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию из федерального бюджета будет выделено немного больше средств, чем на выборы президента – не менее 14,8 млрд рублей. То есть будет израсходовано на полмиллиарда больше средств, чем на прошлые президентские выборы. Ссылаясь на данные опросов, эксперты отмечают, что около 66% россиян планируют принять участие в голосовании по поправкам в конституцию, а 41% респондентов из них "точно примут".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала