Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали, можно ли доверять Трампу-миротворцу - РИА Новости Крым, 24.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали, можно ли доверять Трампу-миротворцу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Доверять Трампу в вопросах налаживания отношений между Россией и Украиной вряд ли стоит. Такое заявление сделал председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, комментируя РИА Новости Крым слова президента США о том, что он хочет, чтобы "Украина и Россия поладили".

"Доверять господину Трампу не стоит, как и в целом Соединенным Штатам Америки, поскольку политика этой страны достаточно агрессивная. Достаточно посмотреть на Сирию. Но я думаю, что мы готовы к нормальному диалогу, в том числе, и с США, то есть, с любой страной или политической силой, которая хочет вести мирный диалог по налаживанию дружеских отношений между Россией и Украиной", - сказал Юрий Гемпель.

По его словам, Трамп может в очередной раз "ради мира" поднять вопрос "возвращения Крыма" Украине.

"Я думаю, что господин Трамп может скатиться именно к такой полемике, но ведь мы знаем, что "возвращение Крыма" фактически невозможно, поскольку никто не в праве решать, в составе какой страны быть полуострову. Мы уже выразили свое мнение в 2014 году. Так что такой торг не уместен", - подчеркнул Юрий Гемпель.

В Совфеде оценили желание Трампа помирить Россию и Украину>>

Киев попросил помощи США в информационной войне за Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала