Рейтинг@Mail.ru
Сурков освобожден от должности помощника президента России - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сурков освобожден от должности помощника президента России

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Абхазия Р. Хаджимбой и президентом Республики Южная Осетия А. Бибиловым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Абхазия Р. Хаджимбой и президентом Республики Южная Осетия А. Бибиловым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Владислав Сурков освобожден от должности помощника президента Российской Федерации. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости. Документ вступает в силу со дня подписания.

Информация об "освобождении от должности" Владислава Суркова появлялась и ранее. Директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков сообщал о том, что Сурков покинул пост, однако на тот момент информация не являлась достоверной. Тогда он связал освобождение от должности помощника президента со "сменой курса на украинском направлении".

Песков ответил на информацию об отставке спецпредставителя по Украине >>

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков тогда заявил, что это "личное мнение эксперта", однако подтвердил, что "украинское направление" будет курировать заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак.

Владислав Сурков занимал указанный пост с 20 сентября 2013 года. Он курировал вопросы, связанные с конфликтом на Украине, и принимал участие в работе "нормандского формата" в качестве эксперта. 

Политолог оценил возможную отставку куратора украинского направления >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала