Рейтинг@Mail.ru
Украина возбудила уголовное дело из-за ареста члена "Аскера" в Крыму - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина возбудила уголовное дело из-за ареста члена "Аскера" в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Так называемое "главное управление национальной полиции в АР Крым и Севастополе" возбудило уголовное дело против сотрудников Управления Федеральной службы безопасности по РК и Севастополю за задержание в Черноморском члена националистического батальона "Аскер". Об этом сообщается на странице украинских силовиков в социальной сети Facebook.

"Следователем главного управления полиции по Крыму действия оккупационной власти квалифицированы по части 2 статьи 146 УК Украины ("незаконное лишение свободы или похищение человека"). Санкции данной статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении украинских силовиков.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Черноморском сотрудниками Следственного отдела Управления Федеральной службы безопасности по Республике Крым и Севастополю был задержан бывший участник "крымско-татарского добровольческого батальона им. Номана Челебиджихана", которым руководит Ленур Ислямов. По версии следствия, в 2016 году он вступил в ряды нацбатальона "Аскер". После он вернулся в Крым, однако не заявил в правоохранительные органы о том, что принимал участие в незаконном военизированном формировании.

В Крыму ФСБ задержала члена украинского нацбатальона "Аскер">>

Логический конец: крымско-татарский лидер о судьбе Ислямова и "Аскера">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала