Рейтинг@Mail.ru
В Крыму снизилась рождаемость - Минюст - РИА Новости Крым, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму снизилась рождаемость - Минюст

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанкБутылочка с соской для новорожденного в роддоме. Архивное фото
Бутылочка с соской для новорожденного в роддоме. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. В 2019 году в Крыму родилось 19,4 тыс. детей, что на 6% меньше, чем в 2018 году. Такие данные приводит пресс-служба Минюста республики.

Более 80% младенцев родились в официально зарегистрированных семьях.

Если в 2018 году на территории Крыма зарегистрировали более 20,5 тыс. новорожденных, то прошлогодний показатель снизился до 19,4 тыс. Специалисты связывают снижение уровня рождаемости с более ответственным подходом молодых людей к созданию семьи и желанием создать "материальную базу".

"По заключениям браков видно, что законными супругами в 2019 году становились крымские мужчины и женщины в основном от 24 до 35 лет, это как раз тот возраст, когда современные парни и девушки стремятся заработать ту или иную материальную базу", - отметила замминистра юстиции РК Наталья Пельо.

Как называют крымчане своих детей >>

Традиционно наибольшее число новорожденных регистрируют в Симферополе и Симферопольском районе, Евпатории, Ялте и Керчи.

По данным крымских ЗАГСов, чаще всего родители выбирали своим чадам такие имена, как Егор, Артем, Максим, Александр, София, Анна и Мария. Однако встречались и необычные для Крыма имена - Алдижон, Лучезар, Эртугрул, Аттил, Командарт, Ругайа, Рафаэлла, Аполинария, Сайза, Лорелея и другие.

11 февраля в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий выдачу повторного маткапитала женщинам с четырьмя детьми. Разработчик законопроекта депутат Сергей Иванов предлагает выдавать материнский капитал женщинам, родившим или усыновившим четырех детей, не зависимо от того, получали ли они выплаты ранее.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала