Рейтинг@Mail.ru
В Алуште тревожная кнопка спасла бригаду скорой от хулигана - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алуште тревожная кнопка спасла бригаду скорой от хулигана

© Фото: пресс-служба Росгвардии по РК"Тревожная" кнопка в скорой спасла медиков Алушты от хулигана
Тревожная кнопка в скорой спасла медиков Алушты от хулигана
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев - РИА Новости Крым. В Алуште медики впервые воспользовались "тревожной кнопкой" в карете скорой помощи, чтобы усмирить агрессивного пациента. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по РК.

Бригада скорой помощи выехала по вызову очевидцев, обнаруживших пьяного мужчину без сознания на одной из улиц курорта. Когда пострадавший пришел в себя, то начал агрессивно себя вести. Чтобы предотвратить драку, медики экстренно вызвали правоохранителей.

"Прибывшие медработники попытались привести в чувства неизвестного. Придя в себя, гражданин начал вести себя крайне агрессивно: размахивать руками и выкрикивать оскорбления в адрес своих спасителей. В ходе внезапно возникшего конфликта водитель немедленно нажал тревожную кнопку экстренного вызова наряда вневедомственной охраны Росгвардии", - рассказали в службе.

В Крыму росгвардейцы "спасли" бригаду скорой от дебоширов - видео >>

Прибывшие на место росгвардейцы задержали 24-летнего бунтаря и доставили его в отдел полиции.

В январе 300 автомобилей скорой помощи в Крыму оснастили "тревожными кнопками". При нажатии с помощью системы ГЛОНАСС, объединенной с системой вызовов Росгвардии, сообщение поступает на центральный диспетчерский пульт, после чего ближайший наряд росгвардейцев немедленно выезжает к месту нахождения бригады.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала