Рейтинг@Mail.ru
Когда начнут выдавать повторный маткапитал на четвертого ребенка - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда начнут выдавать повторный маткапитал на четвертого ребенка

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. В Госдуму внесен законопроект, предполагающий выдачу повторного маткапитала женщинам с четырьмя детьми. Об этом говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.
Разработчик законопроекта депутат Сергей Иванов предлагает выдавать материнский капитал женщинам, родившим или усыновившим четырех детей, не зависимо от того, получали ли они выплаты ранее. В финансово-экономическом обосновании он отметил, что нововведение не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

"Данная норма призвана стимулировать создание многодетных семей, в которых количество рожденных (усыновленных) детей не менее четырех, а также позволит эффективнее реализовывать заявленную в преамбуле настоящего Федерального закона цель по созданию условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Однако правительство РФ не поддержало инициативы разработчика. Об этом говорится в заключении ГД.

"Предлагаемое изменение не корреспондируется с пунктом 2 части 1 статьи 3 Федерального закона, согласно которому право на дополнительные меры государственной поддержки возникает в том числе у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 г., если ранее они не воспользовались указанным правом", - говорится в документе.

В правительстве также отметили, что в законопроекте не указаны источники финансирования новой меры поддержки.

Путин поручил сократить сроки рассмотрения заявок на маткапитал>>

Крымский социолог рассказала, как повысить рождаемость в стране>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала