Рейтинг@Mail.ru
Крымчане стали жертвами банковской аферы с кредитами - РИА Новости Крым, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане стали жертвами банковской аферы с кредитами

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Жители Крыма оспаривают договоры о получении кредитов в ООО КБ "Тальменка-банк" (г. Барнаул). Данные соглашения,  которые банк заключил с физическими лицами, имеют признаки фиктивной сделки. Об этом сообщил департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов.

Как мошенники грабят россиян в интернете, рассказали эксперты>>

"В Агентство, осуществляющее функции конкурсного управляющего банка, поступили обращения физических лиц – жителей Крыма, оспаривающих получение кредита в ООО "КБ "Тальменка-банк". Данные обращения свидетельствуют об оформлении банком в период до отзыва у него лицензии фиктивных кредитных договоров. По данным фактам Агентство направило заявление в МВД России, в настоящее время возбуждено уголовное дело, проводится комплекс следственных действий", – говорится в сообщении.

Как отметили в Агентстве по страхованию вкладов, безусловным доказательством фальсификации кредитных договоров являются соответствующие результаты почерковедческой экспертизы, назначаемой судами и правоохранительными органами.

Эксперты рассказали, каким банкам больше всего доверяют россияне>>

Для снижения финансового давления на пострадавших от действий банка лиц, заявивших об отсутствии у них реальной задолженности перед банком, агентство решило оплатить проведение данной экспертизы.

"Дополнительно сообщаем, что в настоящий момент Агентство как конкурсный управляющий не предъявляет исполнительные листы по полученным ранее судебным решениям, если от пострадавшего лица в адрес Агентства поступило заявление о фиктивности кредита", – добавили в корпорации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала