Рейтинг@Mail.ru
Режиссеры и актеры рассказали детям о своих профессиях - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режиссеры и актеры рассказали детям о своих профессиях

© РИА Новости КрымРежиссеры и актеры рассказали детям об особенностях своей профессии
Режиссеры и актеры рассказали детям об особенностях своей профессии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев - РИА Новости Крым. Актеры и режиссеры театра и кинорассказали о своих профессиях ученикам Симферопольской академической гимназии и ответили на их вопросы в рамках проекта "Детям интересно" в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

В первую очередь спикеры рассказали о том, как выбрали свою работу. 

Главный режиссер Государственного академического музыкального театра РК, актер Владимир Косов рассказал, что изначально не хотел быть актером, а сразу мечтал стать режиссером.

"Я для себя поставил цель, и сделал все, чтобы к ней прийти. Было такое, что приходилось от чего-то отказываться. Я много учился, читал, и, в конце концов, поступил в университет в Москву. Главное – это желание. Если вы этого действительно этого хотите, тогда вы обязательно станете артистом или режиссером", - рассказал он.

Не просто хобби: волонтеры рассказали детям о своей работе >>

Актер театра и кино, режиссер Андрей Пермяков добавил, что свой первый опыт в профессии он получил еще в детстве, так как родился в семье режиссеров и часто присутствовал с родителями на съемках.

© РИА Новости КрымРежиссеры и актеры рассказали детям о своих профессиях
Режиссеры и актеры рассказали детям о своих профессиях

 

"Свой режиссерский опыт я получил в 9-ом классе. Но свою официальную трудовую деятельность я начал с должности монтировщика сцены, а сейчас я художественный руководитель Крымского государственного театра юного зрителя", - поделился Пермяков.

Кроме этого, эксперты также рассказали детям о профессиональных приметах, при несоблюдении которых актера или режиссера обязательно ждет неудача.

"Например, когда во время вычитки сценария актер или режиссер роняет лист, он обязательно должен сесть на него и приподнять лист вместе с телом. А еще обязательно нужно вспомнить трех любых лысых людей", - поделился Косов.

Пермяков в свою очередь добавил, что перед выходом на сцену обязательно прикасается к ней, и отметил, что приметы – это то, без чего не может существовать артистическая жизнь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала