Рейтинг@Mail.ru
Севастополь от мусора защитят казаки - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь от мусора защитят казаки

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВременно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 фев - РИА Новости Крым. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев дал чиновникам месяц на разработку программного комплекса, который будет фиксировать движение мусоровозов по городу. Об этом он заявил во время аппаратного совещания городского правительства в понедельник.

Градоначальник возмутился ситуаций с несанкционированным вывозом строительного мусора в Килен-балку.

"Месяц даю, чтобы решить вопрос, чтобы каждая машина, которая возит мусор в Севастополе, имела датчик, и он был отражен у нас на мониторе, чтобы трекинги все были, чтобы четко было понятно – кто, что, куда вывозит", - обратился Развожаев к своему заместителю Денису Солодовникову.

По словам врио губернатора города, система должна быть понятной и открытой. "Чтобы любой смог зайти на сайт и посмотреть движение машин", - сказал он.

Кроме того, для предотвращения сброса мусора в Килен-балке Развожаев поручил организовать там дежурство казаков. "Чтобы дальше там не происходило (сбросов мусора – ред.), поставьте там казаков, пускай дежурят, палатку разобьют, если у нас никто не способен больше остановить это. И оттуда по рации передают, чтобы сразу фиксировали сброс мусора. Мне действия нужны, а не процессы", - сказал он.

В настоящее время в Севастополе ведется около 60 крупных строек, не считая коммерческого строительства.

Названы самые грязные города Крыма>>

Мусорная ситуация в Крыму начнет улучшаться с февраля – эксперт>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала