Рейтинг@Mail.ru
В Киеве озвучили результаты экспертизы одного из возвращенных кораблей - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве озвучили результаты экспертизы одного из возвращенных кораблей

© РИА Новости Крым . Сергей ГеоргиевУкраинский буксир "Яны Капу"
Украинский буксир Яны Капу
Читать в
Обнаружили "остатки осколков от снарядов, что является доказательством агрессивных и противоправных действий России"

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Украинская сторона завершила баллистическую экспертизу одного из возвращенных Россией в ноябре 2019 украинских военных кораблей – малого бронированного артиллерийского катера "Бердянск". Об этом украинским СМИ заявил командующий военно-морских сил Украины Игорь Воронченко.

Владимир Константинов
В парламенте Крыма оценили резолюцию ООН о "милитаризации" региона

По его словам, с "Бердянска" сняли фрагменты брони" и "обнаружили остатки осколков от снарядов, что является доказательством агрессивных и противоправных действий России".

Передачу задержанных кораблей в МИД Украины назвали "проигрышем" РФ>>

"Другой малый бронированный артиллерийский катер "Никополь" и буксир "Яны Капу" мы сможем отремонтировать собственными силами. В ближайшее время корабли будут на судоремонтном заводе", – добавил Воронченко.

В ноябре 2018 года три судна ВМСУ, на которых находились два десятка моряков и трое сотрудников СБУ, зашли в Керченский пролив, перейдя границу РФ. Российские пограничники потребовали остановить движение судов "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", однако украинцы не выполнили требование. Тогда российская сторона задержала моряков. Позже граждане Украины вернулись домой в рамках обмена заключенными.

Через год после инцидента корабли передали Киеву. Позже украинская сторона заявила, что на возвращенных Россией кораблях не хватает части оборудования, а именно средств связи, части вооружения, розеток, плафонов и "унитазов".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала