Рейтинг@Mail.ru
ПАСЕ потребовала от России "вернуть Крым" Украине - РИА Новости Крым, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПАСЕ потребовала от России "вернуть Крым" Украине

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв — РИА Новости Крым. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию в отношении ряда стран, в которой в том числе содержатся требования к России "вернуть" Крымский полуостров Украине. Текст документа опубликован на сайте организации.

В частности, ПАСЕ потребовала от российских властей "полностью выполнить Минские соглашения", "положить конец военному вмешательству и поддержке незаконных вооруженных формирований на востоке Украины" и "отменить незаконную аннексию Крыма".

Также в резолюции содержится требование к РФ "принять ряд конкретных мер, направленных на решение проблем, связанных с продолжающимся ухудшением прав человека и верховенства закона". ПАСЕ настаивает на "устранении любых правовых препятствий для безусловного исполнения решений Европейского суда по правам человека" и "безоговорочном сотрудничестве с совместной следственной группой и голландской прокуратурой" по делу катастрофы малазийского боинга MH 17.

ПАСЕ вынесла решение о полномочиях российской делегации>>

От России также ожидают "принятия эффективных мер, направленных на предотвращение нарушений прав человека ЛГБТИ" и "полномерного сотрудничества с международным сообществом в расследовании убийства Бориса Немцова".

За принятие резолюции проголосовали 49 депутатов, 17 выступили против, трое воздержались. Всего в ПАСЕ входит 321 парламентарий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала