Рейтинг@Mail.ru
МТС отказался от повышения тарифов для туристов в Крыму – власти - РИА Новости Крым, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС отказался от повышения тарифов для туристов в Крыму – власти

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Мобильные операторы в Симферополе
Мобильные операторы в Симферополе
Читать в
Оператор мобильной связи МТС отказался от новых условий обслуживания своих абонентов в Крыму, которые планировалось ввести с 30 января этого года, заявил РИА Новости Крым министр внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Оператор мобильной связи МТС отказался от новых условий обслуживания своих абонентов в Крыму, которые планировалось ввести с 30 января этого года. Об этом РИА Новости Крым сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов.

Ранее компания МТС планировала ввести с 30 января 2020 года новые правила обслуживания для своих абонентов в Крыму. Изменения должны были затронуть тарификацию и зону действия услуг "Домашний пакет Россия" и "Домашний пакет Россия+".

МТС: изменения тарифов не коснутся "крымских" номеров с префиксом 978 >>

Для экономии расходов на услуги связи в путешествии по Крыму абонентам МТС предлагалось подключить опцию "Легкий отпуск", предусматривающую плату в размере 50 рублей в сутки. Если не подключать эту услугу, по новым правилам исходящий вызов из Крыма обошелся бы абонентам МТС в 3 рубля за минуту, SMS — в 2 рубля, а 1 мегабайт интернета – 1 рубль.

"Тарифы для туристов меняться не будут. Компания МТС отменила соответствующее решение. По поручению главы Республики Крым я проводил переговоры с гендиректором компании. Мы убедили его, что Республика Крым и Севастополь должны быть в равных условиях с другими субъектами РФ", – сказал Зырянов.

По словам министра, власти Крыма сумели убедить руководство МТС, что запланированные изменения тарифной сетки могут очень негативно отразиться на туристическом потенциале полуострова.

Зырянов добавил, что с марта этого года для крымчан будет доступна услуга MNP, позволяющая сменить оператора с сохранением мобильного номера.

Когда в Крыму смогут сменить мобильного оператора с сохранением номера >>

Зачем крымских абонентов МТС передадут местным операторам >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала