Рейтинг@Mail.ru
Джемилев рассказал свое видение жизни в Крыму - РИА Новости Крым, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джемилев рассказал свое видение жизни в Крыму

© AFP 2016/ Sergei SupinskyМустафа Джемилев
Мустафа Джемилев
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. Бывший лидер запрещенного в Российской Федерации меджлиса* Мустафа Джемилев рассказал о том, что, по его мнению, происходит в Крыму. Свое видение он озвучил в интервью изданию "Апостроф", полагаясь на рассказы своей жены, проживающей на полуострове.

"Люди боятся друг с другом говорить на темы кроме бытовых – молчат про Украину. Да что говорить, если российские спецслужбы следят за интернетом. Если кто-то лайк поставил под статью, которая не нравится русским, уже вызывают на разговоры с ФСБ", - заявил Мустафа Джемилев, дополнив, что на полуострове "тишина как на кладбище".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине января Мустафа Джемилев заявил, что хочет участвовать в международных встречах президента Украины Владимира Зеленского. В частности, на форумах "нормандской четверки". Он заявил, что на данных встречах "не поднимается вопрос Крыма".

Также Джемилев потребовал предоставить представителям крымско-татарского народа должности в государственных ведомствах и ускорить процесс принятия закона о создании так называемой "крымско-татарской национальной автономии".

*Запрещенная в Российской Федерации организация

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала