Рейтинг@Mail.ru
Стоит ли дарить на Новый 2020 год живой символ праздника - РИА Новости Крым, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоит ли дарить на Новый 2020 год живой символ праздника

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв — РИА Новости Крым. В ночь с 24 на 25 января наступает новый, 4718 год по лунному календарю. Вступает в свои права белая металлическая крыса. О том, что нужно знать, если вы собираетесь в качестве подарка презентовать живой символ наступающего года - грызуна, рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" зоопсихолог Дмитрий Тарасов.

Символ Нового года 2020 год КрысыСимвол Нового года 2020 год Крысы
Еще раз Новый год - для китайцев и не только

"Декоративные крысы в большинстве случаев происходят от лабораторных крыс, на которых люди ставили эксперименты по лечению различных заболеваний, и генетически они очень сильно предрасположены к онкологическим и некоторым другим болезням. Поэтому крысы очень рано уходят из жизни. Это нужно помнить, особенно когда крыс заводят детям. У ребенка возникает некая взаимная привязанность, потом животное заболевает, его приходится лечить, но это лечение, как правило, оказывается безуспешным. Это может оказаться большой психологической травмой для ребенка", - сказал Тарасов.

Еще одна особенность крыс – они очень быстро размножаются.

"Если даже вы приобретаете одну крысу, то никакой гарантии, что она не окажется беременной, нет. Она может принести потомство", - рассказал эксперт.

По словам зоопсихолога, важно в первую очередь осознание того, что грызун – это не игрушка и сувенир, а живое существо. Поэтому и решение подарить зверька своим близким должно быть продуманным.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала