Рейтинг@Mail.ru
Чем будет заниматься Государственный совет России - РИА Новости Крым, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем будет заниматься Государственный совет России

Читать в
В своем послании Федеральному собраниюВладимир Путин предложил закрепить статус Государственного совета. Сегодня это совещательный орган, который содействует президенту в реализации его полномочий "по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти".

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым. Государственный совет РФ будет заниматься вопросами внутренней и внешней политики России. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, пишет РИА Новости.

Поправки в Конституцию нарушают основы конституционного строя - мнение>>

15 января в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию РФ изменения, среди прочего закрепить статус Государственного совета. Сегодня это совещательный орган, который содействует президенту в реализации его полномочий "по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти".

Когда пройдет голосование за поправки в Конституцию Россию>>

В понедельник глава государства внес в Госдуму законопроект с предлагаемыми изменениями в Конституцию. В проекте поправок предлагается, что президент формирует Госсовет "в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики РФ и приоритетных направлений социально-экономического развития государства". "Статус Государственного совета Российской Федерации определяется федеральным законом", - указано в проекте закона.

Послание Путина: сколько неожиданностей оно содержит>>

"Фактически он (Госсовет – ред.) сейчас существует, мы просто вносим (положение о нем) в Конституцию, и, конечно, это будет конституционный орган, который будет рассматривать вопросы внутренней, внешней политики и так далее", - пояснил Крашенинников, который является сопредседателем рабочей группы.

"Про Госсовет и местное самоуправление из поправок в Конституцию яснее не становится. Ждем появления соответствующих законов", - прокомментировал законопроект на своей странице в Facebook политтехнолог Евгений Минченко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала