Рейтинг@Mail.ru
Крымские украинцы посмеялись над "отставкой" Гончарука - РИА Новости Крым, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские украинцы посмеялись над "отставкой" Гончарука

Читать в
В украинской общине Крыма с юмором отнеслись к новости об "отставке" премьер-министра Украины Алексея Гончарука, которая так и не состоялась.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. В украинской общине в Крыму с юмором отнеслись к новости об "отставке" премьер-министра Украины Алексея Гончарука, которая так и не состоялась. Крымчане сравнили произошедшее с ТВ-шоу "95 квартал". Об этом РИА Новости Крым заявила председатель общины Анастасия Гридчина.

Накануне премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент. По словам Гончарука, он сделал это, чтобы "убрать любые сомнения в его уважении и доверии к президенту". Позже Зеленский отказался принимать его отставку.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на первом заседании нового кабинета министров Украины в Киеве.
Киевский эксперт прокомментировал "детектив" с отставкой Гончарука
"Эту новость мы восприняли с юмором, так как до этого российское правительство ушло в отставку, и братское государство как будто приняло эстафету. Позже мы поняли, что это шоу и пиар-акция, потому что премьер-министр должен подавать заявление об отставке не президенту, а Верховной раде. Также мы поняли, что Гончарук себя отгораживает после скандала с прослушкой в его кабинете", - сказала глава общины.

Общественница отметила, что новость о возможной отставке правительства соседней страны живо обсуждалась как на Украине, так и в России.

"Вчера мы стали свидетелями того, что  Зеленский дал ему шанс. Это просто "95 квартал" (Компания "Студия Квартал 95", одной из ключевых фигур которой был Зеленский — ред.) в действии", - добавила Гридчина.

Премьер-министр Лесото тоже подает в отставку>>

В Киеве назвали настоящую причину заявления Гончарука об отставке>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала