Рейтинг@Mail.ru
Крымские ученые нашли в Турции артефакты IV века до нашей эры - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские ученые нашли в Турции артефакты IV века до нашей эры

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Преподаватели и студенты Севастопольского государственного университета приняли участие в археологических раскопках в Турции. Молодые ученые нашли ряд артефактов в недостроенном колодце IV в. до н.э. древнего города Милет. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ученые Севастопольского государственного университета завершили первый этап совместной сирийско-российской подводной археологической экспедиции в акватории города Тартус и острова Арвад
Подводные археологи Крыма рассказали о продолжении экспедиции в Сирии
"Наиболее интересные находки сделаны при раскопках недостроенного колодца IV в. до н.э., где в большом количестве представлены целые и фрагментированные терракотовые статуэтки животных и божеств культа Диониса, таких как сатиры и силены, маски актеров. Часть статуэток связана с культом Афродиты", - рассказали участники исследования.

В СевГУ отметили, что раскопки, проведенные в 2019 году, оказались продуктивными, поэтому севастопольцев пригласили принять участие и в дальнейших исследованиях.

Исследования древнего Милета российскими специалистами долгое время не проводились, однако в прошлом году после перерыва в шесть лет российские археологи из Государственного Эрмитажа возобновили работу в рамках проекта Германского археологического института и Гамбургского университета. За время проведения раскопок были обнаружены жилые и хозяйственные постройки IV – II вв. до н.э.

Ученые выяснили, кому принадлежали найденные в пещере "Таврида" кости>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала