Рейтинг@Mail.ru
Вышинский не приехал на заседание суда в Киев по состоянию здоровья - РИА Новости Крым, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вышинский не приехал на заседание суда в Киев по состоянию здоровья

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкРуководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский на заседании Подольского районного суда Киева
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на заседании Подольского районного суда Киева
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский не прибыл в Киев для участия в судебном процессе из-за проблем со здоровьем. Заседание перенесли на конец марта, сообщает так называемая "прокуратура АР Крым".

"Сегодня, 14 января 2020 года, руководитель "РИА Новости Украина" в очередной раз не явился в судебное заседание. По словам стороны защиты, его отсутствие связано с пребыванием на лечении. Подольский районный суд города Киева перенес судебное заседание на 31 марта 2020 года", - говорится в сообщении украинского "ведомства".

Его адвокат Андрей Доманский ранее отмечал, что Кирилл Вышинский проживает и работает в Москве. Врачи рекомендовали ему не покидать страну по состоянию здоровья. Визит в Киев он также назвал рискованным из-за нахождения журналиста в списках скандального сайта "Миротворец" и работы в международном информационном агентстве "Россия сегодня", деятельность которого запрещена на территории Украины. Правозащитник сказал в комментарии РИА Новости, что данные факторы могут послужить поводом для преследования Вышинского.

Вышинский рассказал Путину о преследуемых Украиной крымчанах >>

Экс-главу портала РИА Новости Украина задержали на Украине в мае 2018 года по подозрению в поддержке ЛНР и ДНР, а также госизмене. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Вышинский находился под стражей больше года, а в августе 2019 года суд в Киеве изменил меру пресечения с содержания под стражей на освобождение под личное обязательство.

После возвращения в Москву журналист должен уведомлять следователя о смене места жительства или работы. Также ему запрещено общаться с рядом лиц и посещать ряд мест, определенных судьей. Помимо этого, его обязали сдать на хранение властям заграничный паспорт и носить электронный прибор слежения.

Вышинский рассказал о борьбе Украины с журналистами >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала