Рейтинг@Mail.ru
В правительстве РФ утвердили план адаптации к изменению климата - РИА Новости Крым, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве РФ утвердили план адаптации к изменению климата

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв — РИА Новости Крым. В правительстве Российской Федерации утвердили национальный план адаптации к изменениям климата до 2022 года. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.  Он содержит в себе социальные и экономические меры, в том числе и для использования благоприятных возможностей изменения климата.

Тайганское водохранилище Белогорск
Спасение Крыма - под землей: как решить проблему водоснабженияВодоснабжение Крыма стало наиболее актуальной проблемой полуострова: последняя засуха в республике показала, что дефицит воды испытывают уже не только фермеры, но и жители некоторых крымских районов.

Первый этап утвержденного плана – мероприятия по подготовке к перемене климата, а основная задача – формирования государственных подходов.  Второй этап должны внести в проект до 30 декабря 2022 года.

Согласно документу, к отрицательным последствиям изменений климата для РФ относят повышение риска для здоровья населения, рост интенсивности засухи, повышение пожароопасности, деградация вечной мерзлоты, а также нарушение экологического равновесия и другие последствия.   

Ситуация с водой в Крыму: отступает ли засуха >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала