Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предлагают пускать должников за границу в Новый год - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предлагают пускать должников за границу в Новый год

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Россияне, задолжавшие до 60 тыс. рублей, все таки должны иметь возможность отдохнуть в новогодние праздники за рубежом. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Иван Сухарев, который направил в Федеральную службу судебных приставов предложение сделать послабление для должников.

"Возникают ситуации, когда о персональном запрете на выезд за рубеж граждане узнают уже по прибытии в аэропорт, в том числе и в период новогодних праздников. В итоге новогодний отпуск омрачается не только для самих должников, но и для членов их семей", - цитирует текст обращения Сухарева RT.

По мнению парламентария, послабления для нарушителей должны действовать с 20 декабря до 20 января. Всего в стране насчитывается около 3,4 млн граждан, которые не могут покидать РФ из-за наличия неоплаченных долгов.

Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины
Должникам въезд запрещен: как ГИБДД решает проблему украинцев-нарушителей

Депутат отмечает, что порой в перечень нарушителей попадают люди, не знающие о наличии задолженности. Это часто связано с тем, что они проживают не по прописке и не догадываются о необходимости оплатить штраф или налог.

На сегодня запрет на выезд за пределы России накладывается на всех россиян, имеющих задолженность более 30 тыс. рублей. Это касается тех, кто вовремя не уплатил госпошлину, кредит или наложенный штраф.

Долг не отпускает: приставы запретили выезд за границу 25 тысячам крымчан>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала