Рейтинг@Mail.ru
В ДНР рассказали, когда может произойти обмен пленными с Киевом - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР рассказали, когда может произойти обмен пленными с Киевом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Обмен пленными между Донецкой Народной Республикой и Киевом может произойти в конце текущей недели. Об этом РИА Новости Крым рассказал Владислав Бердичевский, депутат Народного совета ДНР, председатель парламентского комитета по внешней политике и международным связям.

"Обмен, как я предполагаю, будет на выходных или 30 декабря. С нашей стороны все готово, все военнопленные "очищены" от судебного преследования. Того же мы ждем от Украины. Как только будет информация, что все, кто были осуждены, помилованы, а со всех наших граждан, против которых заведены дела, - сняты обвинения, тогда обмен и произойдет", - сообщил он РИА Новости Крым.

Бердичевский отметил, что к обмену готовы и в ЛНР.

"В ЛНР так же готовы к обмену, все необходимые процедуры завершены", - подчеркнул депутат.

По его словам, ДНР выдаст Киеву только военнопленных.

"Речь идет о тех, кто был взят с оружием на поле боя. Обмен ожидается в формате "88 на 53", но точные цифры будут озвучены в день обмена", - сказал Владислав Бердичевский.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на заседании Трехсторонней контактной группы 18 декабря представители ЛНР, ДНР и Украины договорились об обмене пленными в формате "всех на всех".

В Киеве объяснили, почему затягивается обмен пленными>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала